Классический Берсерк    |    Берсерк: Герои

Турниры

Турниры

У каждого Героя наступает момент, когда обычной игры один на один с товарищем уже недостаточно, хочется большего! Хочется, чтобы победы вознаграждались, а соперники становились все сильнее и сильнее. И тогда игрок отправляется в ближайший клуб любителей настольных игр для участия в своем первом турнире!

Мероприятия в вашем городе всегда можно найти в нашем локаторе.


Типы турниров

Фундаментально все турниры делятся на два типа: Лимитед (от англ. Limited – ограниченный) и Констрактед (от англ. Constructed – построенный).

Констрактед

Констрактеды – возможность проявить талант не только полководца на поле битвы, но и дальновидного стратега, готовящего свою армию. На них игроки приходят с заранее собранными колодами по определенным правилам.

Основных правил совсем немного:

  • ▶ Колода должна содержать от 40 карт и Героя.
  • ▶ В колоде не может быть более трёх одинаковых карт.
  • ▶ Карты в колоде должны быть той же стихии, что и герой (или нейтральными)

 

Колода для констрактед-турнира

Это наиболее популярный вид турниров, ведь именно здесь вы можете продемонстрировать все навыки настоящего Героя. ​В зависимости от ​вида констрактеда могут быть дополнительные ограничения на использование определенных карт.

Стандартный формат:

В этом формате легальны карты двух последних блоков:

  • Сейчас в этом формате можно играть картами блока  «Пробуждение драконов» + «Возвращение Древних» + «Ветер перемен» и картами сета «Переполох в Канор-Вэйне». 
     

На данный момент запрещены: Зви, Нервный ургВремя взаймы, НаходкаЖрица сталиКьедель, Поделиться маной

Карты, подверженные эррате, можно найти в базе карт используя полный фильтр.

Вечный формат:
Легальны карты любых выпусков, за исключением списка запрещенных карт.
На данный момент запрещены: Медиум, Лики судьбы, Торментор.

Генерал: 
60 карт в колоде, все карты должны быть уникальны, не считая карт “Орды”. Вы можете использовать карты из любых выпусков, ротации в формате нет. Одной из необычных фишек формата является то, что вы можете блокировать атаки любых существ, даже если атака идёт не по вам, что придаст особый интерес в дипломатической части игры.  
На данный момент запрещены: Торментор и Карави

Лимитед

Лимитед-турниры подразумевают под собой создание колоды на месте из определенного числа бустеров. В любое время можно прийти и поиграть в любимую игру, без предварительной подготовки. Содержимое бустеров игрок забирает себе, что позволяет также пополнить коллекцию и колоды.

Важно: на лимитед-турнирах игрок может выбрать любого существующего Героя для своей колоды (сделав печатную копию дома или попросив её в клубе настольных игр), а также нет ограничения по стихии карт в колоде. Самые невероятные комбинации ждут!

Драфт

Лимитед-турнир. Подразумевает наличие у участников турнира одинакового количества бустеров (обычно 3-4 бустера). Игроки рассаживаются вокруг стола и вскрывают первый бустер. Каждый игрок выбирает из своего бустера одну карту и забирает её себе. Остальные карты игрок передаёт соседу слева и берёт карты, переданные соседом справа. Далее он снова выбирает одну карту и передаёт оставшиеся налево, и так до тех пор, пока не кончатся карты во всех бустерах. Из полученных таким образом карт вы и собираете колоду (при драфте на 4 бустерах, в ней должно быть не менее 40 карт).

Карты из бустеров в драфте передают по кругу

Силед

Лимитед-турнир. Силед отличается от драфта тем, что игроки вскрывают бустеры (обычно 6 бустеров или стартовый набор и несколько бустеров), но карты из них не передают, а сразу составляют колоду из вскрытых. Данный формат применяется в основном на релизных турнирах, приуроченных к выходу нового сета, когда игрокам предоставляется возможность получше изучить карты в поисках различных комбинаций.

Различные наборы для силед-турнира

Список запрещенных карт:

 

 

 

 

 

Мерзкое варево, Аарлин Аластар

 

 

 

 

 

 

 

 Теодорих

 

 

 

 

 

 

 ВергельдРаннанТилия

 

 

 

 

 

 

 

СульмедирГронбарПересадка разумаЗви, Нервный ургВоззвать к духам горСквайр Кронга

 

 


Виды турниров

Участие в турнирах – это отличный способ взглянуть на «Берсерк. Герои» с другой стороны и расширить круг соперников. Кроме того, это уникальный шанс громогласно заявить о себе и пройти путь от участника рядовых турниров до победителя Национального Чемпионата! 

Регулярные турниры

Проводятся в официальных клубах, чаще всего по выходным (пятнница-воскресенье). На этих турнирах можно выиграть специальных промо-Героев, которые меняются каждый месяц. Этих Героев нельзя обнаружить в стартерах и бустерах.

Узнать, какие промо-Герои в текущем сезоне можно на странице выпуска.

Релизные турниры

Выход новых выпусков отмечается специальными релизными турнирами, которые проходят 2-3 раза в год. Релизные турниры собирают множество игроков, так как предоставляют уникальную возможность впервые получить карты, которыми никто раньше не играл – незабываемое ощущение открытия новых возможностей!

Релизные турниры обычно проводятся в одном из трёх форматов:

  • Смешанный силед (стартовый набор + 3 бустера). Герой из стартового набора, стихии колоды совпадают со стихиями героя.
  • Силед на 6 бустерах. Любой Герой выпуска.
  • Драфт на 4 бустерах. Любой Герой выпуска.

Мы настоятельно рекомендуем организаторам Смешанный силед, как наиболее интересный и удобный для большинства игроков, независимо от их игрового опыта.

 

Региональные турниры
 
Крупные турниры с уникальными призами и дополнительной поддержкой от разработчиков. 
Фокус в них на соревновательной игре, а занявшие высокие места игроки получают преимущества на Национально чемпионате. Региональные турниры не только обещают уникальные призы, но и предоставляют площадку для проявления тактических способностей и игрового мастерства. Участники могут обменяться опытом, обсудить различные стратегии и укрепить связи в рамках игрового сообщества. Успех на таких мероприятиях становится отличной отправной точкой для участия в Национальном чемпионате, где конкуренция ещё более ожесточенная, а призы ещё более ценные.

 

Национальный Чемпионат

 

Национальный Чемпионат – вершина турнирной карьеры. Это крупнейший ежегодный турнир, на котором соревнуются лучшие из лучших за почётное звание Чемпиона и призовой фонд в 200 000 рублей! Национальный Чемпионат будет проходить в апреле 2025 года в Москве. Участие в чемпионате – открытое для всех желающих. Следите за новостями и не упустите свой шанс стать Чемпионом!

 

 

Мест не найдено